ORGÃOS SOCIAIS

Mesa da Assembleia Geral
Mário Lino Soares Correia- Presidente
Maria Helena Lima Santos- Secretário
Hemetério Antunes Monteiro- Secretário
Comissão Directiva
António Nascimento Pinheiro- Presidente
Arménio de Figueiredo - Vice-Presidente
Rui Rodrigues - Vice-Presidente
Helena Escudeiro - Vogal
Carlos Manuel Martins Pais - Vogal
Conselho Fiscal
João Paulo Lobo Ferreira- Presidente
António Gonçalves Júnior - Secretário
Luís Braga da Cruz - Secretário
NÚCLEOS REGIONAIS
Núcleo Regional do Norte
José Manuel Ferreira Lemos - Presidente
Maria Teresa Gomes Tomás
Fernando A. Santos Vasconcelos
Emílio Fernando Brogueira Dias
António Manuel Santos Afonso
Núcleo Regional do Centro
Fernando J. Seabra Santos- Presidente
Marcos Labricha Ré
José A. Sá Marques
António Serra Pacheco
José Antunes do Carmo
Núcleo Regional do Sul
Francisco Manuel dos Santos Marques - Presidente
José Carlos Leandro
Maria Madalena Vasconcelos
Manuel Vieira Pereira Guerra
José Luís Teixeira da Costa
COMISSÕES ESPECIALIZADAS
Comissão Especializada de Qualidade da Água (CEQA)
Vera Bruto da Costa - Presidente
Hemetério Monteiro
Vítor Vasconcelos
Carlos Martins
Comissão Especializada de Águas de Abastecimento e Residuais (CEAAR)
Helena Alegre - Presidente
Mário Valente Neves
Adriana Cardoso
Comissão Especializada de Águas Subterrâneas (CEAS)
Luís Ribeiro - Presidente
J.Lopo Mendonça
Andrade Afonso
Maria João Moinante
Comissão Especializada de Hidroenergia (CEHI)
António Eira Leitão
Carlos Matias Ramos
Rui Leitão
Álvaro Campos
Timóteo Pimenta Monteiro
OUTRAS COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO
Revista "Recursos Hídricos"
Manuel Marcos Rita - Director
Boletim Informativo
Teresa Eira Leitão - Directora
Teresa Viseu
Manuel Oliveira
3º Congresso da Água
Comissão Organizadora
Jaime Melo Baptista - Presidente
Mário Lino Correia
Rui Rodrigues
Helena Alegre
Pedro Clemente dos Reis
José Oliveira Raposo
José Falcão de Melo
3º Simpósio de Hidráulica e Recursos Hídricos dos Países de Língua Oficial Portuguesa (SILUSBA)
Comissão Organizadora
António Betâmio de Almeida - Presidente
Arménio de Figueiredo
Mário Lino Correia
Fernando Seabra Santos
J.P. Cárcomo Lobo Ferreira
Teresa Viseu
Comissão Organizadora das Comemorações dos 20 anos da APRH
António Carvalho Quintela - Presidente
António Nascimento Pinheiro
Carlos Pais
Luís Ribeiro
Helena Alegre