ORGÃOS SOCIAIS

Mesa da Assembleia Geral
António Carmona Rodrigues - Presidente
João Rocha Afonso - Secretário
Carlos Manuel Martins Pais - Secretário
Comissão Directiva
António Bento Franco - Presidente
Teresa Eira Leitão - Vice-Presidente
António Campeã da Mota - Vice-Presidente
Teresa Viseu - Vogal
Pedro Santos Coelho - Vogal
Conselho Fiscal
Joaquim Evaristo da Silva - Presidente
José Simão Antunes do Carmo - Secretário
Cristina West - Secretário
NÚCLEOS REGIONAIS
Núcleo Regional do Norte
Amílcar Rebelo da Silva - Presidente
José Carlos Tentúgal Valente
António Dias da Costa
Manuel Pacheco Figueiredo
Arnaldo de Carvalho Machado
Núcleo Regional do Centro
José Simão Antunes do Carmo - Presidente
João Luís Pedroso de Lima
António José Barreto Tadeu
Fernando Peixinho de Cristo
José Manuel Guimarães de Abreu
Núcleo Regional do Sul
António Chambel - Presidente
Rosa Maria Cabral S. Fernandes
Jorge Manuel Pereira Duque
Martinho José Monteiro
António Manuel R. Gaspar
COMISSÕES ESPECIALIZADAS
Comissão Especializada de Qualidade da Água (CEQA)
J.P. Cárcomo Lobo Ferreira - Presidente
Margarida Marta Valente Silva
Sofia Ferreira
Ana Margarida Heitor
Cristina West
Comissão Especializada de Águas de Abastecimento e Residuais (CEAAR)
Rita Ribeiro - Presidente
Sérgio Teixeira Coelho
Conceição Granger Rodrigues
Adriana Cardoso
Pedro Laginha
Santos Jorge
Comissão Especializada de Águas Subterrâneas (CEAS)
Luís Ribeiro - Presidente
J.Lopo Mendonça
Andrade Afonso
Maria João Moinante
Comissão Especializada de Hidroenergia (CEHI)
Sérgio Costa - Presidente
Carlos Matias Ramos
Rui Leitão
Luís Lopes dos Santos
Rui Cortes
Comissão Especializada de Ecosistemas e Ambiente (CEEAMB)
Maria Teresa Ferreira - Presidente
Raul Caixinhas
Maria Helena Alves
Trigo Teixeira
António Pinheiro
Jorge Bochechas
Francisco Nunes Godinho
OUTRAS COMISSÕES E GRUPOS DE TRABALHO
Revista "Recursos Hídricos"
José Simão Antunes do Carmo - Directo
José Manuel Abreu (Sub-Director)
Boletim Informativo
Miguel Gamboa - Director
Teresa Viseu
6º Congresso da Água
Comissão Organizadora
José Tentúgal Valente - Presidente
António Carmona Rodrigues
Emílio Brogueira Dias
Amílcar Rebelo da Silva
Maria Teresa Tomás
Fernando Vasconcelos
Manuel Artur Silva Carvalho
Victor Vasconcelos
Maria Manuela Portela
6º Simpósio de Hidráulica e Recursos Hídricos dos Países de Língua Oficial Portuguesa (SILUSBA)
Comissão Organizadora
António Carmona Rodrigues - Presidente
J.P. Cárcomo Lobo Ferreira
António Bento Franco
Teresa Eira leitão
X Simpósio Luso-Brasileiro de Engenharia Sanitária e Ambiental (SILUBESA)
António Carmona Rodrigues
José Manuel Pereira Vieira
ORGÃOS SOCIAIS
Mesa da Assembleia Geral
António Carmona Rodrigues - Presidente
João Rocha Afonso - Secretário
Carlos Manuel Martins Pais - Secretário
Comissão Directiva
António Bento Franco - Presidente
Teresa Eira Leitão - Vice-Presidente
António Campeã da Mota - Vice-Presidente
Teresa Viseu - Vogal
Pedro Santos Coelho - Vogal
Conselho Fiscal
Joaquim Evaristo da Silva - Presidente
José Simão Antunes do Carmo - Secretário
Cristina West - Secretário