Mesa da Assembleia Geral

Mário Lino Soares Correia- Presidente
Maria Helena Lima Santos- Secretário
Hemetério Antunes Monteiro- Secretário

Comissão Directiva

António Nascimento Pinheiro- Presidente
Arménio de Figueiredo – Vice-Presidente
Rui Rodrigues – Vice-Presidente
Helena Escudeiro – Vogal
Carlos Manuel Martins Pais – Vogal
 

Conselho Fiscal

João Paulo Lobo Ferreira- Presidente
António Gonçalves Júnior – Secretário
Luís Braga da Cruz – Secretário

Núcleos
Regionais

Núcleo Regional do Norte

José Manuel Ferreira Lemos – Presidente
Maria Teresa Gomes Tomás
Fernando A. Santos Vasconcelos
Emílio Fernando Brogueira Dias
António Manuel Santos Afonso

Núcleo Regional do Sul

Francisco Manuel dos Santos Marques – Presidente
José Carlos Leandro
Maria Madalena Vasconcelos
Manuel Vieira Pereira Guerra
José Luís Teixeira da Costa

Núcleo Regional do Centro

Fernando J. Seabra Santos- Presidente
Marcos Labricha Ré
José A. Sá Marques
António Serra Pacheco
José Antunes do Carmo

Comissões
Especializadas

Comissão Especializada de Qualidade da Água (CEQA)

Vera Bruto da Costa – Presidente
Hemetério Monteiro
Vítor Vasconcelos
Carlos Martins

Comissão Especializada de Águas de Abastecimento e Residuais (CEAAR)

Helena Alegre – Presidente
Mário Valente Neves
Adriana Cardoso

Comissão Especializada de Águas Subterrâneas (CEAS)

Luís Ribeiro – Presidente
J.Lopo Mendonça
Andrade Afonso
Maria João Moinante

Comissão Especializada de Hidroenergia (CEHI)

António Eira Leitão
Carlos Matias Ramos
Rui Leitão
Álvaro Campos
Timóteo Pimenta Monteiro

Outras Comissões
e Grupos de Trabalho

Revista "Recursos Hídricos"

Manuel Marcos Rita – Director

Boletim Informativo

Teresa Eira Leitão – Directora
Teresa Viseu
Manuel Oliveira

3º Congresso da Água Comissão Organizadora

Jaime Melo Baptista – Presidente
Mário Lino Correia
Rui Rodrigues
Helena Alegre
Pedro Clemente dos Reis
José Oliveira Raposo
José Falcão de Melo

3º Simpósio de Hidráulica e Recursos Hídricos dos Países de Língua Oficial Portuguesa (SILUSBA) Comissão Organizadora

António Betâmio de Almeida – Presidente
Arménio de Figueiredo
Mário Lino Correia
Fernando Seabra Santos
J.P. Cárcomo Lobo Ferreira
Teresa Viseu

Comissão Organizadora das Comemorações dos 20 anos da APRH

António Carvalho Quintela – Presidente
António Nascimento Pinheiro
Carlos Pais
Luís Ribeiro
Helena Alegre
Cookies
Este site usa cookies para melhor a sua experiência online.
This site is registered on wpml.org as a development site.